Домашние животные

назовите животных которых человек приручил первыми.

Лучший ответ
* Началось всё приблизительно 10-15 тыс. лет назад, когда люди стали приручать диких волков. Учёные говорят, что это происходило на территории Южной Азии. Так с годами приручённые волки были одомашнены и впоследствии стали хорошо нам знакомыми домашними собаками. * Следующими были одомашнены овцы, свиньи, а немного позже и козы. Это происходило около 10 тыс. лет назад. Предок овец — это муфлон — горный баран. * Позже человек начал одомашнивать диких туров. Благодаря этому сегодня мы разводим коров. * Лошадей человек оседлал 5-6 тыс. лет назад. Примерно в тот же период было начато разведение птиц: кур, гусей и уток. * Одомашнивание кошек происходило на Ближнем Востоке. http://www.doklad-plus.ru/biologiya/odomashnivanie-zhivotnyh.html Есть разные мнения относительно того, когда были одомашнены олени. В Евразии, как полагают, оленей приручили около 7000 лет назад. По другим оценкам, это произошло около 2000–3000 лет назад.
Остальные ответы
Собака, а потом кошка.
Коза, собака
То что легче было прокормить, то есть то что подножным кормом питалось, первыми были гуси, они травку щипают, стадами ходят, копытные (козы, овцы, коровы и лошади) в зависимости от региона, собачьих стали приручать племена охотников в суровых для сельского хозяйства условиях.
утки гуси в Египте одомашнили кошек
1. собака 2.лошадь 3. корова