Боли в желудке, тошнота, озноб - симптомы чего?

Мария Генералова Знаток (444), закрыт 7 лет назад
Сегодня утром проснулась от боли в желудке, чем то похожую на ту, когда хочется есть. Но есть не хотелось, тошнило, но рвоты не было. Вздулся живот, боли не прекращаются, еще и озноб начался. Попробовала облегчить себе жизнь, выпила большую чашку чая и хотела вызвать рвоту, но не получилось. Выпила "Полисорб МП" и вот сейчас лежу с надутым и больным животом. Что это такое? Полисорбом вылечится или бежать ко врачу?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 7 лет назад
Не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, а обратитесь немедленно к врачу, тем более с острыми болями в животе, с ними не шутят. Тут могут быть гастрит, панкреатит..., заочно диагноз определить невозможно.
Поэтому либо идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, либо если очень Вам плохо, то тогда вызовите "скорую".
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Алексей Матовников Мыслитель (8501) 9 лет назад
К врачу на полусогнутых. Всё что угодно может быть, от язвы до панкреатита. С последним можешь сыграть в шкатулку.
Аллигатор36 Мастер (1697) 9 лет назад
Вероятно, какая-либо кишечная инфекция или отравление. Если более-мене терпимо, можно самому полечиться: адсорбирующие средства (полисорб) должны помочь.
Алексей Бизюков Гуру (4302) 9 лет назад
Отравление, вызвать скорую.
Яна Малевич Знаток (437) 9 лет назад
У меня было тоже самое, сказали это вирус такой сейчас ходит. Кагоцел 3 дня попей и энеросгель. тольо чтоб между лекарствами был перерыв 2 часа, а то сорбент смоет весь кагоцел. Мне помогло
Мария ГенераловаЗнаток (444) 9 лет назад
Спасибо большое
A.Marsello Оракул (51225) 9 лет назад
Обратиться к врачу! Сдать анализы и пройти обследование! Вдруг у тебя гастрит, язва желудка.. . Проверить желудок и кишечник...! Или же еще хуже! Выздоравливай!
Mailbox * Знаток (390) 9 лет назад
Не дай бог панкреатит, идите срочно к врачу.
Почитайте статью и блог полистайте.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
... Профи (779) 9 лет назад
Гастрит. У меня тоже было похожее: головокружение (сильное), озноб, боль в желудке (голодные боли), тошнило. Выпей что нибудь из этого: Алмогель, Омез, Церукал. Съешь куриного бульона. А так, если тошнило, то вызывай скорую. Мало ли что