Если человек прописан... но не живет.. могу ли выписать его из квартиры?

Если есть законные основания для этого, то можешь

Надо это делать немедленно, если это возможно - вышел закон с огромными штрафами для собственника за фиктивную регистрацию (когда не проживает)

Статья 19 №189-ФЗ защищает отказавшихся от доли при приватизации. . Право пожизненного проживания..

Собственник всегда может выселить и снять с регистрационного учета (выписать) несобственника, даже если он живет в квартире. Какие у вас права в квартире? Собственник? Включены в договор соцнайма, если квартира муниципальная?

Только если вы единоличный собственник, либо приватизировали данную квартиру, когда этот человек еще не был зарегистрирован в ней.