мне 17 лет рост 172-175 хочу увеличить рост хотя бы до 180 как мне это сделать?Заранее спасибо.

Пользователь удален Ученик (68), закрыт 15 лет назад
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нежная Мастер (1039) 15 лет назад
Евгений! 17 лет?? ? Еще года 2-3 будешь расти. если не вырастешь то в г. Кургане есть замечательная клиника доктора Елизарова. Там с помощью аппарата Елизарова удлиняют кости методом, который уже описывали, предыдущие отвечающие-ломают кости, вставляют спицы, все это укрепляют и так месяцев на 12!!!!
Остальные ответы
дмитрий блохин Просветленный (28937) 15 лет назад
сделайте дома турник и тянитесь...
О.Si Просветленный (39486) 15 лет назад
Простите, я не разобралась. Подумала, что Вы - девушка.. .

А висеть на турнике - это реально. Но, лучше с подтягиваниями. И ни в коем случае - не кури, иначе не только больше не вырастишь, но и меньше станешь.
Puma4ka Мастер (1749) 15 лет назад
Займись баскетболом и волейболом. И веси на турнике на вытянутых руках, но так чтобы ноги не касались пола
Aliya Arzaeva Профи (783) 15 лет назад
зачем тебе это?
есть клиники где увеличивают рост путем слома и астягиваия костей. если есть желание годик-другой помучиться - обратись туда
Анна Климентьева Гуру (4918) 15 лет назад
Парни ростут до 25 лет, так что ещё вырастишь. Виси на тургнике и занимайся спортом и все будет ок!
Шин Ш Мыслитель (8525) 15 лет назад
откуда такие колебания в росте?
Яна Ермолаева Знаток (417) 15 лет назад
в волгограде есть больница ...там ломают кости и вставляют какуюто фигню.... тем самым увеличивается рост.... но там долгий реабилитационный период.... год надо лежать в больнице помоему
ГиЖ Профи (827) 15 лет назад
а мне 23 года и у меня рост 170 и вроде уже смерился. тебе главное вести здоровый образ жизни: 1. не курить!!!! 2. заниматся спортом: бассейн, баскетбол, футбол, волейбол, короче все кроме тяжелой атлетики. Постскриптум: твой организм еще растет и нельзя давать на него большую физическую нагрузку, а особенно на позвоночник! 3. больше кушай мяса и молочных продуктов!
Не поймите меня правильно Гуру (3532) 15 лет назад
В конце 80-х была статья в Науке и Жизни об этом.
Короче на ноги одеваются специальные ботинки с крюками. С их помощью можно висеть на перекладине вниз головой.
Способ оказался очень эффективным, удлиняются в первую очередь ноги, а не руки-если просто висишь на турнике!
В китае это используют даже вместо операции по удлинению костей ног.
Kerl Мастер (1883) 15 лет назад
Есть способ: тебе в обоих ногах ломают кости и вшивают металлические спицы, на ноги снаружи одеваются металлические распорки (как в игре you empty и монстров "больных") и через несколько месяцев хождения на костылях ты прибавляешь заветные 5 см. Я смотрел передачу по телеку.
Ленчик Знаток (254) 15 лет назад
как можно чаще весеть на турнике или ещелучше записаться на баскетбол
Леди Феникс Мыслитель (9585) 15 лет назад
Дорогой Евгений! Если будешь висеть на турнике, то к тебя будут длинные руки! Клиники - это не выход, там безумно дорого и потом всю жизнь будут болеть ноги (будешь не красивым здоровым высоким парнем - а вечно ноющим инвалидом) .
Посмотри правде в глаза - у тебя еще есть шанс вырасти (хорошо питайся, побольше кальция) , а если нет, ну и что? Качайся, занимайся спортом и все у тебя будет отлично!))))))
Ксюша А Мыслитель (6390) 15 лет назад
ничего.. и не с таким ростом живут, так что у тебя не все потеряно. .
забей и не комплексуй..
Deonis Мастер (1510) 15 лет назад
подтягивайся разными хватами!!!
Александр Евстигнеев Знаток (471) 15 лет назад
Женя, успокойся. С ростом у тебя все в порядке. Главное наращивай мозги! По моему самое время. Удачи!