Не работает динамик на ноутбуке

Александр Тореев Знаток (316), на голосовании 9 лет назад
Всем привет, на ноутбуке не работает звук из динамиков, в наушниках или внешне-подключаемых колонок звук есть, а если вынимаешь наушники, то звука нет. Проверил настройки, все в порядке, в разъеме наушников тоже поковырялся, но звук не появился. Уверен, что это не драйвера, так как звука вообще бы не было. Грешу что сами внутренние динамики сломались или шлейф. Может ещё причины подскажите? Может ли разъем вылететь от динамиков от сильного закрывания крышки ноутбука?
Голосование за лучший ответ
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
скорее всего разьем наушников)
там есть контакт который размыкает цепь на динамики при вставке, просто поковырятся может и не помочь) сломалась там пружинка возврата и все, осталось разомкнуто.
самому не починить если не знаете как выпаять старый разьем)