на ноутбуке пишет "операционная система не найдена".

sagids1957 Ученик (204), закрыт 8 лет назад
это винда полетела? и ещё вопрос можно ли с него всё на жёсткий диск перекинуть?
Лучший ответ
Nick Оракул (78464) 9 лет назад
LiveCD - есть такая вещь - можно всю нужную инфу перекинуть на флэшку или диск, а восстановить можно попробовать или через загрузочный диск или с раздела рекавери и т. д.
Остальные ответы
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 9 лет назад
Если операционной системой была именно Винда, то да, она умерла.

Нет, нельзя перекинуть с себя на себя. Можно купить USB HDD или тупо флешку нужного объёма и загрузившись с LiveDVD нормально работающей операционной системы перекинуть данные на внешнее устройство.

Потом установить заново операционную систему с полным глубоким форматированием харда.

Если он ещё жив.

P. S. Даже если он пока ещё жив, видимо, ему не долго осталось.
Андрей Мастер (1968) 9 лет назад
Можно попробовать поставить на ноут ещё одну операционку и тогда все данные можно будет скопировать на другой диск. Или если есть загрузочный диск с предустановленной ОС загрузиться с него и опять же все пренксти на внешний диск.