user_94173091

Почему параллельное соединение лучше, чем последовательное?

divergent_oldИскусственный интеллект

Ага. А сапфир лучше рубина.

andrei_vinkОракул

Кто сказал такую глупость?
Лучше - то, которое правильнее в определенных условиях.

arkasha_230Гений

Обсолютно верно! С электрической точки зрения при параллельном включении, параметры системы стабильнее, т. к. исключено взаимное влияние друг на друга. Ну, и с точки зрения надёжности ; при выходе из строя одного звена в последовательной цепи, отключится вообще всё !
Правда надо отметить, в отдельных, специальных случаях, требуется ТОЛЬКО последовательное включение (в системах сигнализации, например) . Это связано с логикой работы . Отдельный разговор …

releboyГений

при параллельном - выше критерии надежности. но есть свои минусы.

releboyГений

Я просто к тому, что в сетевой электроэнергетике параллельные соединения сетей - это максимальные режимы, что чревато увеличением токов КЗ, что не айс для оборудования и с этим уже приходится бороться - так что в электричестве не все так однозначно по поводу параллельных соединений.

Смотря чё те надо!!!! Если те надо больший ток, то лучше, если же те надо снизить напряжение, то лучше последовательное. Чё ты тупишь? ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ДЛЯ ЧЕГО???? ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛИ!!!!