товарищи автолюбители! вопрос по ремонту ваз-2114.

ЮЛЯКА Мастер (2477), закрыт 15 лет назад
1. при движении - в салоне (сзади слева) постоянное посвистывание, но когда машина полная - пропадает. что это может быть?
2. сколько примерно стоят передние и задние колодки, и сколько стоит их поменять?
Лучший ответ
Golden_cat Профи (939) 15 лет назад
2. Колодки легко меняются самостоятельно.
1. посвистывает - это как? Периодически как бы при вращении колеса? Или как подвеска поскрипывает.. .

Термин "полная машина" улыбнул =)
ЮЛЯКАМастер (2477) 15 лет назад
переодически, когда дорога не ровная,. насчет сам - я хреново себя представляю откручивающей колесо, да и сил не хватит что-бы обратно закрутить - еще отваляться:)
а про улыбнул - я рада.
Golden_cat Профи (939) Уж поверьте, и сил хватит, и всё будетдержаться =) Надо только не бояться)) У меня вот прикручивание-откручивание колёс уже на ура по скорости получается)) Хотя если рядом мужчина есть, пусть он всё делает)) Если при неровностях - то подвеска) Осмотреть на предмет некривой установки пружин и на целостность аммортов =) Удачи на дорогах)
Остальные ответы
Юрий Лужков Мастер (1587) 15 лет назад
Раньше менял сам, сейчас 400 рублей на 20000 км, глупо менять самому,
Замена передних 400 р, стоят от 150-1500 р (разные, качество)
Замена задних 500р. стоят 200-1000 р
Про свист сложно сказать обратитесь к специалистам!
Ветер Искусственный Интеллект (399827) 15 лет назад
импортные комплект 750 стоимость замены не скажу сам делаю
АВЛ Искусственный Интеллект (165539) 15 лет назад
Причин свиста в ТАЗике-полно, покажет только вскрытие. Колодки передние могут быть 2х вариантов-с датчиками износа и без таковых, комплект (2110-3501080) в среднем стоит 200-240 руб, лучше ставить те, какие шли с конвейерной поставкой (ТИИР-241) или TRW(Lukas) и не развлекаться с сомнительными брэндами. Комплект задних (2108-3502090) -по цене примерно 250 руб. Вполне пойдет тот же ТИИР, Трансмастер или тот же Лукас, но он подороже.