Как правильно: по-настоящему или понастоящему?

Александр Крылов Мастер (1542), закрыт 16 лет назад
Есть фраза: по-настоящему большой выбор. Должен быть дефис или нет?

Спасибо за внимание
Дополнен 16 лет назад
Спасибо большое... А то как-то заглючило :)
Лучший ответ
Остальные ответы
D@_FF_k@ Мастер (2316) 16 лет назад
с дефисом обязательно!
Mironistka Мастер (2275) 16 лет назад
Приставка ПО- пишется через дефис в тех случаях, когда в словах есть суффикс ОМУ- или ЕМУ- .
Надюффка не скажу ха-ха Гуру (3864) 16 лет назад
ПО-НАСТОЯЩЕМУ
так же, как и в словах "по-моему", "по-твоему" - из-за суффиксов -ому и -ему
НО!! !
По твоему ПУТИ, по моему ПУТИ, по настоящему ПУТИ. (если есть зависимое слово)
Namer Pro Знаток (291) 7 лет назад
В твоем случае нужен "-"
А вообще-то можно...
И так и так:

По-настоящему быть героем (наречие)

По настоящему вологотскому сливочному маслу люди придумывают легенды. (существительное с предлогом)
Андрей Чурин Знаток (279) 7 лет назад
Он по-настоящему боялся подскользнуться, когда шёл по настоящему мраморному полу.