Подскажите как вылечить тяжелую форму перхоти? (Много текста)

Mikhail Solo Знаток (462), закрыт 9 лет назад
Мучаюсь довольно давно, начиная с подросткового возраста, сейчас мне 19, но ничего не меняется (в лучшую сторону) . Сначала волосы были просто жирными и быстро жирнились, я нихрена не понимал т. к. мне всего-то было лет 13 и мне было пофигу. Позже годам этак к 15-16 начался реальный дискомфорт (может даже раньше) , на голове начала появляться жирная желтая корочка, неприятное зрелище + ужасный дискомфорт. Время от времени то проходило, то опять появлялось, я попутно лечился чем мог, всякими там низоралами и т. д, но как известно как только перестаёшь мыть ими голову сразу перхоть возвращается. В 18 на голове появились болячки и твердые корочки + заметил, о УЖАС!! ! волосы начали осыпаться! Всегда был очень густые волосы на голове (даже завидовали) , а сейчас если не редкий, то точно не густой. Я пошел в аптеку рассказал что и как, мне посоветовали шампунь на основе цинка, сейчас тоже мою им голову, помогает но на голове какие-то большие красные пятна (если чесать, а чешется ужасно!) . Если начинаю мыть голову обычным шампунем всё становиться херово. Но даже с этим шампунем, сразу после мытья волос видно что ближе к коже головы огромные хлопья перхоти, благо не появляются эти ужасные корочки, либо я просто не допускаю т. к. мою голову раз в 2 дня (МАКСИМУМ) . Подскажите что делать? Кроме того что идти врачу? Делал маску из лука, не знаю помогло или нет т. к. надо хотя бы несколько раз сделать, но то что после этой маски невозможно куда-то пойти это факт! Помогите ужасно устал бороться с этой проблемой!
Лучший ответ
облако Мудрец (13468) 9 лет назад
С себорейным дерматитом нужно к дерматологу идти. я от него избавилась так (ну во всяком случае сейчас в состоянии ремиссии уже второй год): в аптеке шампунь кето–плюс (именно этот шампунь) и там же покупаете лосьон белосалик. и моем, и мажем по инструкции. Т. е. лосьоном кожу головы мажем 2 раза в день. и не бросать всё это дело через неделю, а весь месяц мыть и мазать. устал, выпил, опаздываешь.. лосьон вотри в кожу. содранные корочки сначала пощиплет, потом пройдет. которые ещё не зудятся сами при втирании лосьона слазить будут.
Mikhail SoloЗнаток (462) 9 лет назад
спасибо за совет, в ближайшее время возьму если будет в аптеке.. . у вас после этого были улучшения?
облако Мудрец (13468) Я же написала, второй год уже всё хорошо. легче голове станет уже после 2–3 применения лосьона (ну и шампунь обязателен), все чисто станет, зуд уйдёт, только не бросай мазать и мыть, хотя уже голова чистая будет, всё равно мазай и мой месяц.
Остальные ответы
Дрянь Эдакая Оракул (58798) 9 лет назад
Сходи к трихологу, они занимаются этой проблемой
Виктория Жабина Знаток (419) 9 лет назад
Предлагаю тебе воспользоваться комплексом Секрет Красоты для лечения волос и кожи головы. www.skmlm.ru Каждый препарат – уникальная композиция сухих природных веществ: минералов вулканического происхождения, природных солей, горной глины, меди, зародышевых оболочек ржи и пшеницы, сбора лекарственных трав, обработанного по особой технологии.
Важнейшая составляющая сухой косметики – цеолиты. Эти природные минералы не только идеально очищают кожу от ороговевших клеток и других загрязнений на всю глубину эпидермального слоя благодаря свойствам мощного  сорбента, но и за счет своих ионообменных свойств обеспечивают глубокое проникновение в кожу ценных активных элементов сухой косметики.
Murka Мудрец (14252) 9 лет назад
у тебя уже похоже лишай, а ты все ждешь.... к дерматологу и трихологу бегом.
Mikhail SoloЗнаток (462) 9 лет назад
был у дерматолога, он просто осмотрел кожу головы и сказал что это себорея, и что особо лечению не поддаётся т. к. возрастное, про лишай даже не заикнулся
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 9 лет назад
шампунь - дектярная бабушки агафьи и полоскать раствором уксуса после мытья себорея у вас
MurkaМудрец (14252) 9 лет назад
у человека волосы сыпятся, и пятна чешутся, какие на хрен бабушки агафьи? Уксусом вообще сожжет остатки кожи (((
Mikhail Solo Знаток (462) ахаха
Владислав Семенов Ученик (235) 9 лет назад
Возможно, это еще и псориаз. Попробуйте Акрустал для волосистой части головы (это мазь на натуральной основе) , по отзывам, эффект есть. Преимущества Акрустала в том, что он помогает от многих кожных заболеваний, даже если вы не знаете что у вас (псориаз, себорейный дерматит, нейродермит и проч.)
Оксана Клим Мыслитель (8619) 9 лет назад
Михаил, если вы хотите остаться не только со здоровыми волосами, но и с волосами вообще, то придется идти к трихологу. То что вы описываете, это очень серьезно и вряд ли лечится обычным Низоралом. Думаю, вам придется пропить курс таблеток, которые наладят вашу кожу головы, придется проверится на гормоны, попить витамины. Для того, чтобы хоть как то снизить количество перхоти, мойте голову обычным дегтярным мылом. Повторюсь, к врачу придется идти, если хотите остаться с волосами.