Нравится латышский язык, насколько сложно его будет учить?

Zły kot Мыслитель (9094), закрыт 10 лет назад
Понятно, что у каждого свои способности, но все же, есть сложные языки, а есть простые.. .
Лучший ответ
/\ Просветленный (27628) 10 лет назад
Зверски сложный. Некоторые не особо грамотные личности считают, что латышский - это русская грамматика с немецким лексиконом, но это в корне не так.
Грамматика балтийский языков действительно немного похожа на славянские языки, но гораздо сложнее и запутанней. Более того, русскоязычному учить намного труднее из-за этого самого сходства - многие похожие с виду падежи и обороты применяются совсем в иных случаях и иным способом.
Но если не проводить параллелей между русским, то за год-полтора можно освоить до разговорного уровня.
Остальные ответы
Алексей Киселёв Высший разум (191652) 10 лет назад
латышский простой, литовский трудный
про трудности латышской грамматики - это сказки
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 10 лет назад
ИМХО, говорить научиться не трудно. Тем более, что ничего криминального вставить в латышскую фразу русское слово - поймут.

Грамматика. Ну, не очень простая. И окончания, и гарумзимес. Но всё возможно.

Vēlu veiksmi.