на собаке клещ под кожей! что делать?

Неизвестно Мастер (1260), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
маслом то закапала, но клещ не вылазит совсем!!!!
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Dankjul, здесь в большинстве ответов люди просто не поняли, о каком паразите идет речь! Они путают ПОДКОЖНОГО клеща и ЛЕСНОГО! ! Ну, Вы-то сами в курсе, что это совершенно разные вещи.
Заражение подкожным клещом - это болезнь ДЕМОДЕКОЗ, если ее запустить или если животное ослабленное, то от этого и умереть можно. По крайней мере раньше, когда не было современных лекарств, животные от нее умирали, читайте Хэрриота.
Сами, без ветеринара, Вы не справитесь. Этого клеща никакими примочками не выкурить из-под кожи. Существуют спец. вет. средства, которые вводятся инъекционно, и когда они поступают в кровь, то убивают клеща. Это должен быть серьезный курс лечения. Антибиотики тоже могут понадобиться, но для лечения осложнений (если начнутся нагноения, вторичная инфекция и т. п.) , а от клеща они не помогают, это антибактериальные препараты.
Лечите собачку безотлагательно, успеха Вам!
Остальные ответы
www.ishny.tu1.ru Мыслитель (5197) 15 лет назад
убить собаку
Людмила ЛюдмилаМастер (1107) 15 лет назад
идти к ветеринару - я у своей собаки сама убирала клещей- и купить ошейник от клещей- недорого в любом ззмагазине- вы были хоть раз в зоомагазине или у ветеринара?
НатаMKОракул (61853) 15 лет назад
Не стыдно?
www.ishny.tu1.ru Мыслитель (5197) нет
Катя Ященко Ученик (102) 15 лет назад
Срочно веди её к ветеринару!!! Это может убить собаку!!
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Закапайте сверху креща маслом (можно подсолнечным) зацепите ниткой и осторожненько вытягивайте, ранку обработать иодом, одекол, чем угодно, главное постарайтесь не оторвать головку клеща
Дмитрий Габитов Ученик (192) 15 лет назад
подсолнечным маслом намазать, мне так советовали (хотя не приходилось применять).... говорят ему дышать не чем становится и он вылазить начинает, а там уже дело сноровки=)))) про масло я серьезно....
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 15 лет назад
Совет про масло - не для ПОДКОЖНОГО микроскопического клеща, а для крупного, ЛЕСНОГО, к-рый энцефалит переносит, представляете его себе?
Дурневал номер полтора Мудрец (16309) 15 лет назад
Традиционно маслом капают и аккуратно выкручивают, а я вот подумал что если перекисью водорода залить. Потом надо профилактикой заниматься, обрабатывать от паразитов.
riviera Профи (575) 15 лет назад
Срочно вколите бициллин или любой антибиотик- и к ветеринару!.. Нам когда -то так удалось спасти собаку...
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
К вету.... У вас по-моему КХС голенькая?... Лучше перестраховаться, чем.... Клещи ведь тоже разные.... У нас так одна погибла....
BAPEHbKA Мастер (1818) 15 лет назад
идите к ветеринару.. .
нам ветеринар сказал что если клещ не на голове, то надо ему зад соляркой или бензином намазать, выпрыгнет быстрее чем от масла... причем сам... потом хорошо помять чтобы собака не нализалась гадости.. .
но все-таки если есть возможность, то лучше вести к ветеринару, заодно посмотрит и все обработет как надо...
Елена Корочкина Гуру (3687) 15 лет назад
Если самостоятельно вытащить паразита не получается - срочно к ветеринару.
Анна Егорова Гуру (2974) 15 лет назад
а почему он под кожей?? ? может просто глубоко сидит? ? он от масла должен начать вылезать по-маленьку, а вы его пинцетиком выкручивайте, если не пойдет, сходите к врачу, вытащить клеща стоит 100 руб.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 15 лет назад
Лучше отправиться с собакой к вету, чтобы он в стерильных условиях удалил клеща и обработал ранку... заодно пусть доступно вам расскажет, как правильно удалять клещей.. . Не надо сейчас ничего уже капать, чтобы не повредить кожу окончательно.. . Ноги в руки - и к вету
Поцелуй меня в пачку Мастер (1273) 15 лет назад
Маслом тут не поможешь у моей собаки он был и мы ей поставили прививку ЭВМЕК. Собаки сразу стало лучше, от этой прививки проходят все собачьи и кошачьи болезни.
Источник: Моя мама
Иринка Профи (843) 15 лет назад
Единственный выход-это ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ!!!! Срочно, если не хочешь потерять пёску!!!!
Источник: я
Ника Профи (552) 15 лет назад
Можно конечно и маслом. Но к врачу все равно сходите. Пусть поставит уколы. Яд клеща может дать осложнение на печень.