Есть ли шанс вернуть деньги

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Риэлторской фирме заплатили кругленькую сумму за обмен квартиры.
Ни каких услуг фирма не оказала. Договора на оказание услуг с данной фирмой нет. С того момента прошло больше 3-х лет. Можно ли вернуть уплаченные деньги, при условии, что срок исковой давности прошел.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сирин Просветленный (24086) 15 лет назад
Маловероятно, и не потому, что прошло более трех лет, а скорее потому, что как правило, в подобных договорах не пишется конкретно "деньги за обмен квартиры", а типа "оплачивают услуги по обмену квартиры", а этими услугами может быть и покупка вам газет с вариантами обмена. И докажите что они вам варианты не предоставляли, не звонили, не показывали и т. д. и т. п. Ну в любом случае надо читать условия договора. В таком виде, как вы сформулировали вопрос, ответов может быть два:
1. да
2. нет.
Остальные ответы
Olia Просветленный (25205) 15 лет назад
Если докажите, что пропустили срок по уважительной причине.. или они не заявят о его примении.
Дмитрий Оракул (79443) 15 лет назад
Если нет ни расписки, ни договора, ни приходного ордера, то нет и доказательств, что Вы что-то платили фирме, соответственно и требовать возврата денег не можете.
Дмитрий Кривоногов Мастер (2121) 15 лет назад
не можете. Если директор отнесется по человечески то ещё сделать что то можно, но в данном случае навряд ли раз за 3 года вашу квартиру так и не обменяли. Увы.. .
Всегда следует заключать договор не в ущерб себе но читать договор внимательно
Федор Сидоров Гуру (2796) 15 лет назад
срок прошел, его никто не восстановит. это один из способов уменьшить нагрузку судьи, так они решили (((
Сергей Черногребель Управляющий партнер 15 лет назад
Читайте договор.

Вполне возможно, что там в разделе срок договора указано: "Договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств".