Если на шкиве откололся кусок, это опасно для ремня?

М М Ученик (120), закрыт 9 лет назад
красны обозначен примерный ущерб
Дополнен 9 лет назад
если обточить острые края в месте скола это уменьшит вред?
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Макс Просветленный (21597) 9 лет назад
Ну конечно, будет грызть его.
М МУченик (120) 9 лет назад
а если обточить острые края в месте скола это уменьшит вред?
Макс Просветленный (21597) Да купи новый, деталь копеечная.
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179798) 9 лет назад
Клиновые ремни приводят шкив за счет своих боковых граней. И дефект на боковой грани шкива приведет к быстрому износу ремня.
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) 9 лет назад
я и то бы догадалась, что вращение шкива будет не точно по центру - это раз. второе - шкив будет царапать ремень, и он скоро выйдет из строя - лопнет.
М МУченик (120) 9 лет назад
я и то бы догадалась, что вращение шкива будет не точно по центру - это раз.

а почему произойдет децентрализация?
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) Это потому что вращающийся момент измениться за счет смещения центра тяжести диска (масса другая стала)
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 9 лет назад
По хорошему, шкив под замену. Обточка дело не спасёт. Если шкив металлический, то хорошо зачистить и обезжирить скол, нанести холодную сварку, Поксипол, или что то подобное. (подойдет даже авто шпаклёвка) . После полимеризации, обточить и отполировать залатанное место наждачной бумагой. Если шкив полимерный или композитный, то сложнее, нужно искать какую то стойкую и прочную замазку, имеющую адгезию к данному материалу.
Александр Мудрец (12513) 9 лет назад
смотря какие обороты, стачивание результата не даст. Дай движку поработать, а потом проверь состояние ремня. зацепы, потертости и т. д