Теплицы из разного материала могут быть. У вас какая? Я никогда свои не разбирала. . .были и пленочные. . .тогда просто можно пленку снять. Поликарбонат разбирать, а тем более стеклянную. . .совершенно не зачем. . .адский и бессмысленный труд. Этот материал выдерживает любые снеговые нагрузки. А вот сама металлическая конструкция вполне может не выдержать, если металл слишком тонкий. Тогда надо дополнительно укрепить все стойки любым металлическим профилем. На счет скидывания снега с теплицы.... далеко не каждый живет около своей теплицы. Не успеете приехать во время снегопада... и прощай теплица... переломает, если вовремя не укрепили стойки.
а вот и нет.... мокрый снег далеко не всегда скатывается
Петр Юрьевич
это как повезет. если снег пойдет уже на охлажденную теплицу, то хорошо. если скажем иней подтаит днем, а потом снег, потом мороз - то конечно корка образется и ничего не будет скатываться...
Из поликарбоната тем и хороша что один раз поставил и надолго ПОсле ледяных дождей когда много теплиц поломалось ставим на зиму перед отьездом внутри подпорную конструкцию
Ну, смотря какая у вас телица) Если с пленки, то однозначно убирать. Зимой от снега она просто порвется. Если другой материал, то тогда надо ее укреплять и готовить к следующему сезону. Вот тут может прочитать какие работы нужно провести http://teplicnik.ru/obustrojstvo/osennie-raboty-v-teplice.html
Теплица теплице рознь. Если пленочная, то просто пленку снять, если полиарбонат, то ничего не надо. Ну если только свод широкий, надо поставить подпорки. У меня купол, ей ничего не надо, на ней снег не лежит
Берите себе данную теплицу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Классный и недорогой вариант, у самого такой и пока остлся всем доволен, так что рекомендую ознакомиться с их ассортиментом не пожалеете)