СССР был республикой или федирацией?

Барон Мыслитель (7663), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ильсур Галиуллин Гуру (3156) 15 лет назад
СССР наслендница Российской Империи, Росийская Федерация наследница СССР. Все то же самое с небольшими изменениями.
Остальные ответы
Мартынова Ксения Мастер (1085) 15 лет назад
СССР - Союз Советских Социалистических РЕСПУБЛИК.
студентГуру (4012) 15 лет назад
он серьёзно, или прикалывается?
gidello Искусственный Интеллект (225025) 15 лет назад
Как все запущено.. . А развернуть сокращение не судьба? Хотя.. . по сути - был империей, без вариантов.
БаронМыслитель (7663) 15 лет назад
Я знаю что СССР это Союз Советских Социолистических Республик,просто мне интересно что люди скажут.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
СССР - Союз Советских Социалистических Республик. (а не ФЕДИРАЦИЙ)
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 15 лет назад
Первоначально устройство СССР было во многом содрано с США. С той же целью, кстати -- в случае пожара мировой революции присоединять новые республики. Другое дело, что Сталин на все это наплевал -- и приблизил СССР к прежней Россйиской империи.
Сотник Просветленный (28241) 15 лет назад
Федерацией, конечно, что видно из названия: "СОЮЗ.. . РЕСПУБЛИК" Основа федеративного устройства было закреплено в конституции и союзном договоре от 30 декабря 1922г.
KOKA SMERSH Мудрец (16753) 15 лет назад
Союз Советских Социалистических Республик... Что непонятного?
БаронМыслитель (7663) 15 лет назад
Я знаю об этом,просто мне интересно что люди скажут.
KOKA SMERSH Мудрец (16753) И люди отвечают...чисто по=ржать над некоторыми высказываниями:)))))))))))))))))
<KoSMoS> Знаток (355) 15 лет назад
СССР был СССР больше нечего добавить.
Мика ! Знаток (345) 15 лет назад
Импералистическая Коммунистическая Республика (ИКР)
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Это всё равно что спросить: "Вася был офицером или русским? "