Ваше мнение : Как можно верить обещаниям, если они не выполняются???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Горбылев Гений (84911) 15 лет назад
Правильнее, наверное, было бы верить-не верить не самим обещаниям, а человеку, дающему такие обещания. Ну, а человеку, говоря словами Михал Иваныча из "Бриллиантовой руки", верить надо всегда. Надо всегда давать ему шанс на исправление.
Когда я сам, бывает, не выполню какое-либо обещание, мне очень хочется, чтобы мне верили, что это у меня не патология)) )
Давать на этот вопрос категоричный отрицательный ответ может только тот, кто сам в жизни выполнял на 100 процентов все свои обещания, а таковых, думаю, практически нет на свете.
Порядочный человек, не выполнив обещание, старается в дальнейшем их все-таки выполнять, или старается больше не давать невыполнимых обещаний. Ну а с непорядочными я сам стараюсь просто не общаться, давая им шанс не давать мне своих липовых обещаний)))
Остальные ответы
1 1 Мыслитель (6732) 15 лет назад
Никак, т. е нельзя верить. Все просто, доверия ему (ей) нет
Наталья Чубарова Мастер (1415) 15 лет назад
как говориться обещанного 3 года ждут) зато потом как все в кучку свалится... уже будешь желать чтобы не обещали)
Ironie Высший разум (262611) 15 лет назад
Ни как! Человек, который говорит одно, а делает другое,
никогда не сможет жить иначе. Слова - ни что! .
Особенно, когда они расходятся с делом).
Julie Мастер (1335) 15 лет назад
не верить им вообще...
Настя Коннова Мастер (1092) 15 лет назад
Если один раз обещал и не сделал. То доверия к нему пропадает, и другого обещания от него уже не ждёшь. Ну смотря ещё какой человек. Ведь все люди разные.
Пользователь удален Гуру (3535) 15 лет назад
Сначала собрать статистику (процент невыполения обещаний накаждого индивидуума) - а потом решать "верить-не верить" случайным образом путем подбрасывания монетки, например, или кубиков
Вообще вопрос сформулирован забавно - не выполняются НИКОГДА - значит можно и не верить никогда. Задача решена.
ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧ Мудрец (18681) 15 лет назад
Каждый может оступиться. Но если это происходит с завидной регулярностью - стоит задуматься.
Пользователь удален Мудрец (15127) 15 лет назад
О какой вере может быть речь? Ну можно понять одно невыполненное обещание, ну два, ладно, ТРИ! Но дальше, как я понимаю, это называется кидалово. Если конечно нет явных препятствий для выполнения обещанного. Форс мажор так сказать. Может быть обещания даются из благих соображений и не имеют под собой основы для выполнения.