Нравятся мейн-куны, но по цене не получается. Предлагают метиса - мейн-кун и дачный кот. Стоит ли вообще брать метиса?

Елена Знаток (368), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106993) 9 лет назад
Если бесплатно или за символическую сумму - то почему нет. Если конечно котёнок вам нравится, конечно он будет без претензий на породу, и на куна не очень похож (во всяком случае на профессиональный взгляд) .
За деньги же лучше уж подкопить и взять настоящего куна, чем платить деньги за дворняжку, каких и бесплатно немеряно.
ЕленаЗнаток (368) 9 лет назад
нам предлагают за 2000 р. Я не знаю конечно это как, но в сравнении с куном конечно дешево. Но вот почитала разные мнения и уже не знаю, может и накопить.
T Искусственный Интеллект (106993) Зато за дворняжку - дорого) а то что там дворняжка будет и по виду и по происхождению, зуб даю)) ) Если вам кажется иначе, выложите фото, посмотрим хоть есть в тех котятах хоть что-то от куна....
Остальные ответы
именины сердца Оракул (89246) 9 лет назад
Берите, если для души, а не расплода ради.
Inna Просветленный (32556) 9 лет назад
Стоит. Метисы вообще умнее породистых.
Шнацки Мыслитель (5776) 9 лет назад
Сибирский кот похож на мякуна, у меня такой . 10 кг весит=)
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 9 лет назад
По мне -главное, чтобы с характером повезло. А порода- мне фиолетово. Я своего б\п люблю не меньше, чем особу королевских кровей, потому, что он самый ласковый и самый мурчливый. Хоть и балбесик. Если бы мне приглянулся котенок, я бы на породу не смотрела
Татьяна Высший разум (588759) 9 лет назад
Он точно не будет мейн-куном, и даже метисом не будет, поскольку метисами бывают котята от двух чистокровных животных, но разных пород. И совсем не известно, какие гены он унаследует от дворового кота. Лучше взять кредит и купить мейн-куна, тогда вы получите того кота, о котором мечтали. А беспородного покупать не стоит, они должны отдаваться даром, да и каким вырастет - неизвестно.
Елена Оракул (86063) 9 лет назад
Нет денег не мейн куна - берите любого кота. Кошки - не собаки, помесь не делает их глупее или уродливее. А у помеси мейн куна и дворового может ген мейн куна доминировать и вы получите огромного пушистого и благодарного котика. А если даже и нет - дворовая кровь приносит здоровье и выживаемость - все болячки будут отлетать как шелуха на ветру)
Мария РаневскаяПрофи (719) 9 лет назад
А вы считаете, что помесь собаки глупа и уродлива?
Читая это я уже не сомневаюсь, что с людьми тоже самое происходит... (
Елена Оракул (86063) Вы меня не поняли. Кошки в любых помесях и сочетаниях, не меняют своего вида - ну более пушистая, ну мордочка длиннее.... Собаки же - смесь бульдога с крокодилом бывают на редкость уродливы и тупы. А кошки - животные совершенные)
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Зайдите на форум мейн кунов http://www.mainecoon-forum.ru/ и посмотрите кота среди взрослых. Там бывает отдаются бесплатно или за символическую цену (если у вас нет и её - тогда лучше животных вообще не заводить, их кормить и иногда лечить требуется)
ЕленаЗнаток (368) 9 лет назад
Спасибо за предложение. Зайду. Но про "даром" и речи нет. И взрослого не надо. А пет-класс может быть дешевле 20-40 тысяч думаю. Отсюда и вопрос.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) Я когда искала себе кота, то видела пару кошечек за 10тыс, и кота одного за 15. Взрослый - это не обязательно уже матёрый кот, бывают до года засидевшиеся дети. Не вижу ничего страшного в этом, прекрасно привыкают, через неделю будете думать, что всю жизнь у вас живёт.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269374) 9 лет назад
Для дома для семьи-конечно. У моего друга кошка, помесь куна и перса. Недавно принесла 4ёх котят. Соседи разбирают
TИскусственный Интеллект (106993) 9 лет назад
Породу видимо придумали сами)) ) А на самом деле там лохматое подобие дворового сибиряка.. . Ну чего не сделаешь, чтоб двориков пристроить)))
Elena Знаток (404) 7 лет назад
Можно зайти на форум заводчиков мейн кунов http://mcoon-club.ru/adult-maine-coons/ и выбрать взрослое животное выведенное из разведения за символическую плату