как сохранить несколько клубней топинамбура до весны, для посадки в грунт? Погреба нет.

нюра фаритова Гуру (2581), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
клубни подарили. Надо закопать?
Лучший ответ
ТЮЛеПАША Оракул (66253) 10 лет назад
В земле, если посадите, есть бООООльшой шанс быть съеденными грызунами.
Обработайте протравителем и сажайте. Можно сразу на постоянное место.
Ямку посвободнее, туда компоста или перегноя хорошенько и сажаете.
Для высокого урожая ему нужна одиночная посадка.
Тогда с куста собираем до ведра клубней.
Остальные ответы
Пелагея Гуру (3899) 10 лет назад
Оставьте в земле, ничего ему не будет
нюра фаритоваГуру (2581) 10 лет назад
клубни выкопанные. Будет лучше закопать?
Пелагея Гуру (3899) Закопайте. Они живучие очень. У нас их проблема вывести, а не сохранить)
ольга к Мыслитель (9984) 10 лет назад
в земле прекрасно сохраняться
леокадия кочеткова Профи (883) 10 лет назад
у меня на лоджии хранились в торфе в ведре полгода
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 10 лет назад
В сарае (т. е. в прохладном месте) в ведре с песком
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 10 лет назад
Можно закопать, если земля еще не промерзла, можно в нижнем ящике холодильника в песке.
Артиллерист *** Мыслитель (6182) 10 лет назад
Топинамбур. . .сохранить.... а зачем? Блин.... Мы его выводили-выводили, выводили-выводили, выво.... (аналогия из к. ф. Собачье сердце, но там котов " мы их душили-душили, душили-душили.... "), по периметру участка и за ним доходило до торнадов-раундапов) ) ) и прочих пятновыводителей. Всё таки придуши.... блин, не то.... вывели весь нафиг. Вот такой он ЗАРАЗА. Как-то так.
нюра фаритоваГуру (2581) 10 лет назад
что зараза- знаю, с произведением Булгакова знакома:)) . Но на даче полно мышей, думаю, они остановят интервенцию:))
Ольга Искусственный Интеллект (477384) 10 лет назад
Они зимуют в земле Если выкопать то засыхают и в холодильнике