10 лет назад
от

Подскажите как в зералке убрать желтизну (при съемке видео (фото).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Правильно выставить баланс белого.

Почитайте в инструкции Баланс белого

Установить пользовательскую настройку ББ перед съёмкой. Самое оптимальное - по белому листу (или по серой карте, если есть такая функция) . Потом проще будет подкорректировать в конверторе (если это фото) , ну а в РАВ видео бюджетные зеркалки вообще не снимают. ;-)

Правильно выставить баланс белого.
В идеале нужно снимать в raw (фото) и уже после съемки выставлять ББ. Или замерять баланс по белому листу. При любительской съемке достаточно пересетов и ручной настройки температуры.

Если техника не профессиональная, то особо хороших настроек цветовой температуры там нет. Чтобы убрать желтизну, надо цветовую температуру снизить примерно до 4500.Такие движки есть в проф. камерах. Я снимал в раве потом обрабатывал через фото редакторы.