купили ноутбук с 8 виндусом, но всё равно просит активировать а коробки с ключём у нас почему то нет. помогите

Светлана Степанова Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178919) 9 лет назад
Если винда установлена изготовителем, достаточно зайти в интернет. Если магазином - самому взламывать
Светлана СтепановаУченик (183) 9 лет назад
а я даже и не знаю кем установлена, просто пришла в DNS и купила
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, это господин Билл (монополист-хрен) установил и взял оплату у вас (не спрашивая вас) . Читкаем мануал--характеристика вашего ноута
вениамин руденко Мудрец (11810) 9 лет назад
снизу должен быть 9ти значный ключь
Александр Кузьмин Просветленный (21363) 9 лет назад
А на дне ноутбука есть наклейка с ключем?
Светлана СтепановаУченик (183) 9 лет назад
да там есть ключ, но он начинается с латинских, потом цифры и вообще там больше чем надо. а потом активация пишет ''здесь есть символы которые не допустимы''
Александр Кузьмин Просветленный (21363) А Вы не путаете ключ (Product Key - должен содержать 25 цифр и латинских букв вперемешку) с кодом (Product ID)?
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) 9 лет назад
это тока начало проблем с шиндовс 8(кабала) . Пожалуйста, смотрите низ ноут, там должен быть ключ (рядом с штрихкодом) . Ежели проблема не решена, вот пожалуйста Активатор
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=766816
Каха НепосредственноУченик (99) 9 лет назад
дайте угадаю, фанат хр?))
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) Re.Каха Непосредственно не так, я не фанат вооще, а xp это старушка свою прожила и баста ей
DM Мыслитель (6788) 9 лет назад
Не понимаю сути вашей проблемы) Верните ноут в DNS и пусть они сами активируют лицензию оплаченной ВАМИ системы)
Светлана СтепановаУченик (183) 9 лет назад
а если я взяла его в кредит, то что мне делать?
DM Мыслитель (6788) Совершение СДЕЛКИ в кредит (рассрочка платежа) никак не влияет на ее УСЛОВИЯ. В любом случае подлинность ОС установленной на ноуте, проблема не ваша а продована. Мне трудно судить о правовом аспекте... я не видел документов по покупке, но... если в счете присутствует что-то типа "ноутбук ХХХХХХ с предустановленной ОС win8 (8.1) то... это уже не ваша проблема)