Ребят помогите, знакомый хочет поступить в Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности РФ
Закончил 10 классов от учился на сварщика, ушел в армию. Есть вероятность, что он поступит в этот институт, если он не сдавал ЕГЭ и вообще нужно оно при поступлении срочникам? Где есть ещё высшие военные училища в каких городах? Заранее спасибо!
Если он поступил на сварщика это ПТУ, то фактически он закончил 11 классов (при подаче заявки в этот ВУЗ вашему другу нужно предъявить диплом ПТУ и другие документы) , так как туда поступают с аттестатом за 9 класс, вашему другу просто нужно будет, либо сдать в этом ВУЗе внутренние экзамены в июле, либо сдать их вместе со школьниками в марте написав заявление до 1 марта подать в своей бывшей школе или любой другой на имя директора. Но лучше сдавать при ВУЗе, там же можно пройти подготовительные курсы.
Нет еге - нет института .. А перечислять все военные институты - легче вам в военкомат скодить...
Насколько я понимаю, без ЕГЭ ему на 1 курс - никак...