Проблемы после переустановки ОС. Помогите,пожалуйста. Описание внутри.

Александр Грищенко Знаток (411), закрыт 15 лет назад
после переустановки системы с рабочего стола исчезли все ярлыки,хотя программы не удалялись и остались на прежних местах... как вернуть ярлыки на место без переустановки программ?
и ещё: при прокрутке колёсиком мыши изображение по экрану перемещается волнами,что жутко мешает работе. как устранить эту проблему?
Помогите,пожалуйста!
Лучший ответ
Андрей Львов Знаток (436) 15 лет назад
Ты поставил винду на неотформатированный диск, и просто затер старую винду, ярлыки вытаскивай из C:\Program Files смотря от названия твоего диска, волны на экране - установи драйвера на видеокарту
Остальные ответы
Алексей Караиванов Просветленный (36771) 15 лет назад
ну они и должны были исчезнуть, заново ставьте
а волны это видео драйвер вы не поставили
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280570) 15 лет назад
правой кнопкой мыши в списке выбери "создать ярлык на рабочем столе"
- по опводу волн на экране - это слабая график карта или ваще уже не работает.
MIXAN Мастер (1185) 15 лет назад
зайди в програм файлс и оттуда делай ярлыки программ из их системных папок!
Kitten Профи (585) 15 лет назад
Новая система не будет знать о том, что установлены программы, ибо вся информация стёрлась вместе со старой. Поэтому надо всё важное переустановить.
3JIblgEHb Серенький Волчок Мудрец (10686) 15 лет назад
эммм.. . а стоило ли браться САМОМУ за переустановку системы, если ТАКИЕ вопросы возникают?
.Мыслитель (6775) 15 лет назад
Так им, ламерам... Жги, 3JIblgEHь! Молодца! Правильно, коль сумел диск всунуть и систему установить, сумей и ярлычки скопировать (два клика)!
3JIblgEHb Серенький Волчок Мудрец (10686) Не, ну правда ведь... Если я в каком-нить канделябре-жирандоль нифига не смыслю - я ж не полезу его чинить. А пипл думает, что компьютер - это так... типа винтик в ножничках подкрутить. Plug-n-Play йопт. Не тут-то было! Тут надо теоретическую базу под ...эээ... седалищным нервом иметь. Винда порою такие закидоны выдаёт, что админы с 10-летним стажем репы чешут. Конечно сейчас всё упростили до нельзя (до уровня 4го года детского сада примерно), посему и говорю: если ТАКИЕ вопросы возникают, то лучше как бы не самому сие делать :))))
Пользователь удален Мудрец (17654) 15 лет назад
а программ и небудет видно, так как они были зарегистрированны в удалённой ос, вам надо полностью отформатировать жесткий диск, и всё сделать заново установив все драйвера и проги, а так как вы хотели ничего не выйдет .
3JIblgEHb Серенький ВолчокМудрец (10686) 15 лет назад
Необязательно так радикально. Вполне достаточно от лишнего почистить Program Files и учётку в Documents & Settings.
Хотя грамотнее конечно воспользоваться каким-нить Hiren's BootCD и снести на фэнь-шуй винду, програм файлсы и тугаменты с сеттингами. :)))