Удобрение комнатных растений птичьим помётом?

каллима - Ученик (210), закрыт 15 лет назад
Привет!!!
У меня есть разные комнатные растения, а недавно появился попугайчик, я знаю что помётом попугайчика можно удобрять цветы. Для этого готовят раствор настаивают и разбавляют, НО я не знаю как это готовится (пропорции и сколько дней настаивать и на сколько разбавлять).

Подскажите кто знает как приготовить желательно кто уже такое делал и цветы остались живы.
И может кто знает какое удобрение можно сделать дома.

Спасибо тому кто ответит.

Лучший ответ
Елена Просветленный (33341) 15 лет назад
Птичий помёт- слишком сильное удобрение. , им, конечно, удобнее огород удобрять ( и по -площади, и по запаху :))....1 часть помёта на 7-8 ч. воды. Настаивать 2 суток ( аромат тот ещё :)), взболтать, разбавить ещё раз 1 к 1 ...Лучше не переборщить- могут корни сгореть.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130366) 15 лет назад
Да я удобряла, хорошо! Но не настаивала а просто добавляла в землю небольшими порциями.
Настаивать задохнётесь сами))
альбина лобашова Ученик (156) 15 лет назад
удобрять можно. разводить надо пол стакана удобрения на 1,5литра воды. настаивать неделю. раствор процедить и водой поливать цветы один раз в 1 раз в месяц.
Татьяна Торопчина Профи (629) 15 лет назад
Развести водой и процедить но будьте осторожны.
Светлана Шикунова Гуру (3480) 15 лет назад
Удобнее просто подсыпать в землю, но сверху надо присыпать, при поливе он не будет расстворяться весь сразу и не будет вонять, но не перебарщите, цветы могут "сгореть"