Спорт и филателия (см внутри)

♠♣♡♢N Высший разум (338294), закрыт 15 лет назад
Дорогие друзья!
Со времен возрождения Олимпийских Игр сложилась традиция: в олимпийский год многие страны выпускают почтовые миниатюры, посвященные предстоящим Олимпийским Играм.

Вопрос:
Какие "неписанные правила" стараются соблюдать страны, выпускающие почтовые марки?

(спасибо)
Лучший ответ
SUPER VISOR Мастер (1393) 15 лет назад
Страны, претендующие на завоевание каких-либо медалей на Олимпиаде, изображают, как правило, на марках те виды спорта, с которыми связывают самые большие надежды.
Остальные ответы
Лёшик SPARTAK Оракул (92403) 15 лет назад
Маркеровку (логотип) Олимпийской символики имеет право выпускать только страна проводящая данные Олимпийские игры.