Проблема замены водительского удостоверения в связи с истечением срока.

John Jonson Профи (568), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток, друзья! У меня такая вот проблема, может кто сталкивался, посоветуйте как быть… В общем в августе 2004 года в республике Дагестан, конкретно в городе Каспийске, я сдав все зачеты получил права, в этом году истек их срок. Понимая, что процедура будет сложная в апреле 2014 года оплатил пошлину и собрал все документы (заявление и корочки с автошколы Каспийска) . Инспектор МРЭО сказал, что не может связаться с МРЭО Каспийска, поэтому заменить права на новые не может, сказал прозванивать каждую субботу узнавать результат, прошло уже полгода результата нет. Что делать не знают ни полиция ни я. Более того как оказалось медсправка сделанная мною не по месту постоянной прописки оказывается не действительная. Типа по какому-то приказу с 1 апреля 2014 года справку нужно делать по месту прописки хотя в ФЗ говориться о том что можно где хочешь проходить, поправка только на нарколога и психа, но я их прошел по месту прописки. В общем запутанная история. Буду признателен за совет....
Лучший ответ
vasfili Кузин Знаток (456) 9 лет назад
Подай заявление через интернет и они никуда не денутся потому что это всё будет зафиксировано и они должны уложиться в положенные сроки. Это можно сделать через портал госуслуг.
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (401079) 9 лет назад
пришел написал заявление и на следующий день получил права! я из питера менял в Москве
John JonsonПрофи (568) 9 лет назад
Дык я так и сделал, прошло 6 месяцев а воз и ныне там (((
Ветер Искусственный Интеллект (401079) не знаю! я на варшавке менял
Сафаров Айрат Гуру (4085) 9 лет назад
Сейчас вообще проблем нет.. . идешь в любой другой МРЭО и меняешь права.
John JonsonПрофи (568) 9 лет назад
Вот и я так подумал, но на деле оказалось все иначе...
Сафаров Айрат Гуру (4085) С тебя пытаются бабки отжать.. . предложи договориться и увидишь реакцию
Михаил Полянский Мудрец (13156) 9 лет назад
походу пытаются с тебя бабла срубить
Василий Ванеев Мыслитель (6359) 9 лет назад
Напиши заявление, а они пусть рассматривают. В соответствии закону, они обязаны через месяц дать письменный ответ. С ответом к начальнику или в суд.
Супер cпецагент Dimaskin Мастер (2444) 9 лет назад
если ты купил там права такое может быт! ну это обычная процедура, тебя не внесли в документы школы этой, а выдали просто права и бумажки чтоб подтереть какашки! ну если ты учился реально ,, ты можешь требывать настойчиво поменять права и делать запрос по адресу! но если тебя там нет, окажешься в тюрме за фальшивые документы!
Супер cпецагент DimaskinМастер (2444) 9 лет назад
вот мне повезло, я получал в ФСБ. 10 управлении г москвы! это управление отвечает за безопасность праезда правительственных машин! они побоялися туда делать запрос!
John JonsonПрофи (568) 9 лет назад
В том то и дело, что учился и экзамены сдавал, теорию, практику на площадке и по Махачкале катались, в общем все как положено, вот я и думаю не кинули ли меня, там я ведь за обучение платил денежку, а вдруг там местные воротилы меня не учли? Хотя в журнале я свою фамилию точно видел ((( Бля что же делать? ((
Супер cпецагент Dimaskin Мастер (2444) журнал конечно это тоже отметка! просто её тебе по месту нужно добывать! а все школьные документы всегда по запросу гбдд получают в течении полу часа! они все в электронном виде забиты в базу данных! просто ты сам подумай так хорошенечка как ты там учился! говорю это не шутки! запросы все офециальные и требуют подтверждений!
владимир дианов Оракул (52938) 9 лет назад
Наши омоновцы с командировки в Чечню все с правами приехали и десять лет катались, подошел срок замены, в МРЭО только посмеялись, посоветовали ехать и менять там, где получали.
John JonsonПрофи (568) 9 лет назад
Прикольно, а у них тоже все было и корочки с оценками и реально учились сдавали? Ну это вообще тогда п... ц товарищи...
владимир дианов Оракул (52938) Какая учеба в окопах и на блок-постах? НЕ все и живыми вернулись, 96год, разгар боевых действий.
Виктор Максимов Оракул (54018) 9 лет назад
С 5-го ноября права можно обменять в любом МРЭО России.