не снимается шкив...

М М Ученик (120), закрыт 9 лет назад
открутил все, а он как вкопанный... как он снимается? выбивать опасно, шкив не железный.. .

Лучший ответ
Александр Мудрец (12513) 9 лет назад
он на горячую посажен, съемник может поможет, но скорее всего придется греть, в кипятке конечно можно попробовать. Советую использовать технический фен, а потом съемник
М МУченик (120) 9 лет назад
седня грел, на центр (фото2) положил сухое горючее. .
небольшой кусок прокалил нормально (плюнь - зашипит) потыркал отверткой как рычагом - стоит недвижно.. . аккуратно побил тож тишина.. . съемником если цеплять то текстолит думаю треснет 99проц.. .
не могу найти чела котрый знает и работал с этим двигуном и лит-ры на него нету (
Александр Мудрец (12513) я так понимаю, если надо снять, то есть на что заменить. Так отломай старый шкив и посади новый. Если нету нового шкива, то у токаря какого нибудь закажи, все ж дешевле чем новый движок со шкивом покупать или в ремонт куда нести
Остальные ответы
Нифантиев Игорь Просветленный (32490) 9 лет назад
Шкив установлен с "натягом".Между корпусом и шкивом установи "рычаг" и потихоньку отжимай. Не забывая перемещать рычаг по кругу.
denis vyalkov Мыслитель (8664) 9 лет назад
Шкив текстолитовый вал стальной. Нагревай, например в кипятке.
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 9 лет назад
Такие вещи снимают съёмником.