Куда поступить ?

Фаворитский гений Ученик (104), на голосовании 9 лет назад
Девушка, 18 лет, заканчиваю медицинский колледж на специальность мед. сестра.
Думаю пойти куда-нибудь дальше. Однако в медицине оставаться это очень сложно, т. к. в стране где я проживаю медицина бесплатная, естественно и зарплата не большая.
Хочу окончить третий, последний, курс и уйти куда-нибудь. Однако, готовиться уже пара (нанимать репетиторов и думать куда приткнуться дальше по жизни) .

Интересны такие специальности как журналистика, ведущая радио (возможно даже телевидение), ну и медицина (однако, несмотря на то что интересно совсем туда не хочется) .

Что вы можете сказать о первых двух специальностях и куда еще с моими интересами вы бы могли предложить поступить ?
Голосование за лучший ответ
Prh Гуру (2985) 9 лет назад
Если очень нравиться медицина - то в фармацевтических кампаниях, говорят, хорошо платят. Ну и в частных клиниках тоже. Но для этого ещё надо стать очень хорошим врачом.
Эллена Искусственный Интеллект (114650) 9 лет назад
Думаете, журналистам прям таки хорошо платят? И на радио постоянно требуются ведущие?