А почему наши космонавты вылетают из Казахстана и приземляются тоже в Казахстане, у нас земли для посадки мало что ли?

Ветрова Алена Мастер (2456), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
toboris Оракул (99665) 10 лет назад
Казахи приветливее принимают...
Остальные ответы
Александр Назарчук Ученик (87) 10 лет назад
Для отчёта прилетают обратно на Байконур
Юнона Искусственный Интеллект (130292) 10 лет назад
Россия арендует Байконур, пока строится наш российский космодром
Ветрова АленаМастер (2456) 10 лет назад
Да я про посадку говорю...
Так всегда туда садились-там привычно, всё отработано. Да и голая степь-найти легче.
йцукен Мыслитель (7706) 10 лет назад
Просто корабли летают по специфической траектории.
Леонид Кузнецов Оракул (53746) 10 лет назад
В космонавтике сохраняются Советские традиции!
Волонтёр 15 Гуру (4231) 10 лет назад
Точка запуска и возврата совпадает с осью вращения спутника! Как то так!
Анатолий Никитин Мыслитель (7159) 10 лет назад
Чтобы меньше засирать Россию всякими ядовитыми гидразинами.
Где Сука Псаки ? Знаток (387) 10 лет назад
гептил ?
Анатолий Никитин Мыслитель (7159) Да.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171649) 10 лет назад
физика 5-й класс, чтобы оторваться от земного притяжения меньше силы потребуется там где ближе к экватору.
Ветрова АленаМастер (2456) 10 лет назад
Ты вопрос читал, академик? Про посадку речь!
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171649) как то резко больно реагируешь...
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (370317) 10 лет назад
Так исторически сложилось. Кстати, РФ за это немало платит
HarebaМыслитель (5147) 10 лет назад
Мда... Походу все физику в школе выкурили... Исторически.. . Потому. что Казахстан в СССР был ближе к экватору!
крок Просветленный (37041) 10 лет назад
Чисто статистически: Алён, сопоставь площадь Казахстана, с его населением. Где безопасней всего стартовать? Там, где меньше потерь от падающих, отработанных ступеней и элементов. Где, безопасней всего приземляться (приводняться) ? Там, где спускаемый аппарат не захватят, те, кто таких технологий не имеет.
Или, по национальной стратегии - в них не нуждается.
Ветрова АленаМастер (2456) 10 лет назад
Наши космические корабли стартуют и приземляются ЗА ГРАНИЦЕЙ!! ! А у нас самая большая в мире страна, чтобы стартовать и приземляться ну совершенно безопасно с точки зрения захвата наших технологий, а еще можно спокойно выбрать такое место, где в радиусе 500 миль не будет ни одного жилого дома, чтобы отработанные ступени и элементы подали не на человеческие головы.... Могу карту прислать!)))
крок Просветленный (37041) Восточный, по этой теме и строится. И попрут с него "Протоны", с Байконура и Плесецка - "Ангара".
Остался в живых Мастер (1170) 10 лет назад
Там степей больше - легче найти!))
Шильцова Галина Искусственный Интеллект (215305) 10 лет назад
Мне специалист обьяснил, что именно там такая точка Земли, где Ракета почти не изменяет при взлёте свою траекторию. Вообщем как-то так.
EVA Мудрец (11823) 10 лет назад
Физику учи!
Ветрова АленаМастер (2456) 10 лет назад
А ты здесь что, самая умная что ли, все знаешь и в космос летала?!!!