Кто знает пропорции раствора для кладки печи?

Igor raff Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Круглов Сергей Мастер (1302) 15 лет назад
я делаю на глаз. мешаю глину с песком до густоты сметаны, потом поддеваю мастерком толщину сантиметров пять и переворачиваю мастерок с раствором на ребро, если сразу не слетает, то нормалёк. если слетает очень быстро добавляю глины, и соответственно если не слетает совсем или медленно добовляю песок. вот и вся премудрость. сделал уже печей 20 и все работают и не трескаются.
Виктор Просветленный (47138) 15 лет назад
Как Сергей. Не вздумай цемент добавить!
Николай Мастер (1429) 15 лет назад
От цемента у тебя печка рухнет. Как серега посоветовал так и делай.
Виктор*73 Просветленный (22827) 15 лет назад
Только песок лучше речной то есть крупный
юрий москалев Мастер (2258) 15 лет назад
шамотную глину возмите она уже готова к применению