Кто нить знает что такое лубрикатор и зачем он нужен?

Denmaster Мастер (1373), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Это не смазка для интима!!!!
Лучший ответ
,,,,,,,,,,,, Гуру (4893) 15 лет назад
Это типа маслонасоса, для капельной смазки частей агргата
работающих при большом давлении.
часто используется на компрессорах .
(Насос плунжерный)
GarryПрофи (829) 15 лет назад
Позвольте дополнить
Практически лубрикаторная смазка установлена на всех судовых дизелях от малых ло весьма больших мощностей
Остальные ответы
. Мыслитель (6775) 15 лет назад
Устройство для спуска глубинных приборов в скважину. Например глубинных манометров, перфораторов, скребков.
Представляет из себя, грубо говоря, трубу необходимой длины (видел до 3 м) с герметизирующим устройством из нескольких рядов сальников, краном для вытравливания давления ну и фланцем для крепления на фонтанной арматуре. Спуск приборов осуществляется на проволоке диаметром 1,8-2,2 мм. Геофизические приборы спускаются на спецкабелях. В зависимости от этого разная конструкция герметизирующего устройства. Так же в состав лубрикатора входят два ролика - верхний (для ровной подачи проволоки в скважину) и нижний (для исключения деформаций лубрикатора при работе с приборами)
Яна ИванковаУченик (103) 8 лет назад
подскажите пожалуйста а лубрикатор может быть оборудование для исследования уэцн ли нет
ФинЪ Гуру (4907) 15 лет назад
Это насос или агрегат для подачи масла под давлением. К примеру у некоторых плунжерных насосов (Sigmа, подача 25м3/ч, давление нагнетания 17МПа) есть маслобак с шестеренным насосом для рециркуляции масла.
Волна Мыслитель (8957) 15 лет назад
бывает на ж. д. перед импортными стрелочными переводами ставят этакий плунжерный насос: наезжает на него гребень колесной пары и форсунка впрыскивает дозу масла на круг катания (колеса) . Говорят автосмазанные стрелочные переводы дольше "живут". Еще бывает твердый лубрикатор - похоже на смесь графита в парафине. Такой "карандашик" посредством пружины прижимается к движещемуся валу\толкателю\тяге и смазывает онную.
В общем: "лубрикатор" - это смазывающая "приблуда"....
predproПрофи (515) 9 лет назад
Мы устанавливали лубрикаторы, классная вещь, кому интересно почитайте статью http://ksistems.ru/smazka/ustanovka-lubrikatora.html
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
В широком смысле - это просто СМАЗЫВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО.
Это слово - калька с английского lubricator... Так что практически все правы...)) )
А уж бывают они разные...