Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите что мне делать: мой кот облазит и лысеет, что эму нужно????Я в панике????

Ленка Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
mur-r-r-zik Просветленный (23537) 13 лет назад
Это может зависеть от многих причин, начиная от несбалансированного питания и заканчивая кожными заболеваниями. В идеале, конечно, лучше отнести кота в ветклинику, чтобы исключить вероятность инфекции. А если интенсивное выпадение шерсти с этм не связано, то переведите своего любимца на правильный рацион (не кормите его натуральными кормами и сухими одновременно - это вызывает дисбаланс в организме. Выбирайте что-нибудь одно) И второе: подавайте ему витамины с биотином и пивные дрожжи с серой. Дрожжи купите в зоомагазине или ветаптеке. Даются курсом - меся давайте, 2 недели нет. желательно провести 3-х месячный курс. Шерсть у кота будет густая, пышная и блестящая! Но это, повторяю, только в том случае, если причина в неправильном питании.
Остальные ответы
Анастасия Гуру (3185) 13 лет назад
витамины!!!! В вет магазине посоветуют однозначно!!!
наталья ефремчева Знаток (324) 13 лет назад
попробуй покормить его витаминами
Сергей Балабанов Мыслитель (7250) 13 лет назад
Старенький он стал, вот и лысеет.
Катюня Мыслитель (5702) 13 лет назад
помочь сможет доктор!!!
Таша Искусственный Интеллект (111612) 13 лет назад
Или кормите не тем, или кожный грибок - не лишай, но грибок.
MARINA Мудрец (11047) 13 лет назад
у некоторых котов от сухого корма такое бывает! надо ветеринару показать его - он противоаллергенное ср-во выпишет
анжелика анжелика Мастер (2081) 13 лет назад
Это может быть аллергия на корм, экзема. Точный диагноз может поставить только ветеринар.
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 13 лет назад
Ему нужен врач, а не советы.
Felis Оракул (50759) 13 лет назад
Скорее всего неправильно питается. К ветеринару сходите посоветоваться насчет диеты.
Похожие вопросы