По какому серверу кроме login.icq.com можна общаться по аське???
Если имеется ввиду, что хочется обойти блокировку внутри сети, которые поставили системные администраторы, то могу посоветовать вам интересный сайт meebo.com: там и icq, и msn, и прочие мессенджеры. Или можно пробовать тоннелирование (программы типа HTTP-Tunnel, Bouncer) или воспользоваться анонимными прокси-серверами
Если же имеется ввиду сервера авторизации, куда коннектится клиент icq, то вот некоторые из них:
login.icq.com
login.oscar.aol.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
bucp2-vip-m.blue.aol.com
bucp-m08.blue.aol.com
Лучше поставь себе Windows Live Messenger - отличный месс