Какова роль воды в жизни растения?

Руслан Абдурахманов Знаток (254), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алиса Лычкина Ученик (236) 9 лет назад
С водой растения получают питательные вещества, благодаря ей обеспечивается нужная температура растения, происходит обмен веществ.
kotja Ученик (180) 9 лет назад
с помощью воды происходит транспорт органических и неорганических соединений по проводящей системе растений, вода обеспечивает тургор, вода участвует в фотсинтезе