комп виснет если мышь не трогать.

рлтоер ыерое Ученик (115), на голосовании 10 лет назад
Если несколько сек не трогать мышь, то пк начинает жестоко тормозить, заметно в основном в играх. Если подёргать мышь, то моментально отвисает.
windows 7 ultimate 64bit
amd dual 3.1

4gb RAM

раньше такого не наблюдалось, проверка антивирусом ничего не дала
Дополнен 10 лет назад
P.S: со звуком всё в норме, зависает только изображение (не fps)
Дополнен 10 лет назад
нашел! в папке x11 лежит engine.exe самовосстанавливающийся вирус, который загружает комп и для скрытности закрываеться при любой активности мыши....
Дополнен 10 лет назад
В диспетчере задач находим engine.exe и проверяем - (на примере Win8.1) вкладка "Подробности", по engine.exe правой кнопкой мышки, в меню выбираем "Открыть расположение файла". Если откроется AppData/Roaming/... и содержимое папки будет похоже - возвращаемся в диспетчер задач и убиваем этот процесс. Далее в msconfig вкладка "Автозагрузка" или в CCleaner Сервис/Автозагрузка находим запись "Microsoft Visual C++ 2010" AppData/Roaming/cppredistx86.exe и удаляем её. После этого можете удалять файл cppredistx86.exe и папу с engine.exe и остальным барахлом.
Голосование за лучший ответ
Корней Мастер (1860) 10 лет назад
Скорее всего он засыпает, смотри электропитание в панели управления.
рлтоер ыерое Ученик (115) 10 лет назад
стоит"высокая производительность"
выключать экран - никогда

спящий режим - никогда
Андрей Борджиа Оракул (73207) 10 лет назад
Через какой разъем подключена мышь
рлтоер ыерое Ученик (115) 10 лет назад
блютуз, есть 2ая блютуз мышь, но результат тот-же.
Андрей Борджиа Оракул (73207) переходи на проводную
Сергей Павлов Профи (645) 8 лет назад
Спасибо большое
Такая же фигня была
Удалил стало нормально
Спасибо !