Что такое фенология?

Юлечка Профи (724), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
.. Знаток (410) 9 лет назад
Феноло́гия (от греч. φαινόμενα — явления) — система знаний и совокупность сведений о сезонных явлениях природы, сроках их наступления и причинах, определяющих эти сроки, а также наука о пространственно-временных закономерностях циклических изменений природных объектов и их комплексов, связанных с годичным движением Земли вокруг Солнца [1]. Термин был предложен в 1853 году бельгийским ботаником Шарлем Морраном.
Остальные ответы
Алексей Марков Мастер (1126) 9 лет назад
система знаний и совокупность сведений о сезонных явлениях природы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 9 лет назад
Это наука о видовом разнообразии электрических фенов. Промышленных, косметических, паяльных, сушильных и т. д. Иногда ее называют "феноведением".
ЮлечкаПрофи (724) 9 лет назад
нет это не правильно
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Юлечка, ты прелесть :-)