Создать класс работы с денежными единицами

Андрей Зимницкий Профи (831), на голосовании 9 лет назад
Помогите решить пожалуйста.

Создать класс работы с денежными единицами. Предусмотреть операции сложения, вычитания, умножения денежных единиц на число. Класс должен иметь статистические об относительных курсах валют и производить арифметические операции с различными валютами. Предусмотреть возможность сравнения денежных единиц в различных валютах и сортировки объектов этого типа.
Дополнен 9 лет назад
c++
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430105) 9 лет назад
Деньги - это просто число с плавающей точкой. Но внутри класса можно в принципе представить его как угодно, согласно принципу инкапсуляции. Ты задавай какие-нибудь более конкретные вопросы, а то мы чего-нибудь наваяем - не факт, что твоему преподу понравится.
=Serge= Просветленный (36102) 9 лет назад
Деньги - особый класс чисел. Например, для представления денег необходимо только два десятичных разряда после запятой. Кроме того, недопустима потеря точности, что в случае плавающей точки вполне допустимо.