Наука

Что это за трансформатор? и с чем его едят?

его едят с импульсным преобразователем, т. к. это не простой сетевой трансформатор на 50гц, а импульсный, работает на высокой частоте с преобразователем. И просто так его подключать нельзя. Будет практически полное КЗ.
Предвкушая вопрос где взять или как сделать преобразователь - нигде и никак. Все подбирается по родной схеме, рассчет строгий, миллиметр проволоки вправо-влево - расстрел!

В общем - выкинь нах, не пригодится. Разве что для красоты повесить куда.

похоже на импульсник

Источник: Едят с соусом сальса

вч транс, мощь максимум 50вт. Едят в комплекте со схемой мост-полумост-однотакт.

ферритовый сердечник ?

да. это трансформатор. небольшой мощности. до 500 мА.