Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

сколько времени занимает приватизация земельного участка???

Юрий Савилов Ученик (81), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mi_scusi Мастер (1725) 6 лет назад
Ох на данный момент очень долго. Раньше надо было делать.
Надежда Кочергина Оракул (50807) 6 лет назад
Приватизация согласно так наз. Дачной Амнистии продлена до 2020 года.. Время есть. . С 1 марта 2015 года какие то послабления вступают в силу .. Типа бесплатного оформления участков.. особенно прилагающихся к унаследованным домам. . Почитайте внимательно №171-ФЗ от 23.06.2014 года..
SergeyИскусственный Интеллект (138186) 6 лет назад
не умеешь читать
Надежда Кочергина Оракул (50807) Комментируй правильно. . Все ждут..
Sergey Искусственный Интеллект (138186) 6 лет назад
Земельные участки не приватизируют и сроков оформления нет
Если есть документ о предоставлении то обязанность оформить в собственность к какому то сроку нет и в новой редакции земельного кодекса тоже нет. Право оформить в собственность переходит по наследству.
Халява закончится в 2020г. То есть переход права по всяким переписываниям книжек и прочая лабуда.

Если нет документа то да дачная амнистия закончится в 2020г. До этого срока муниципалам обязывают свой бардак устранить.

Документом на землю может быть и выписка с похозяйственной книги с сельсовета. И любой другой документ времен СССР и РФ

Если иное не предусмотрено то можно оформить в собственность если владели участком на момент выхода земельного кодекса
Если про сроки то если есть документ то 18 дней регистрация собственности

Межевание не обязательно в РФ ранее учтенных участков
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164774;from=166104-7;rnd=0.8882485043723136

Статья 25. Основания возникновения прав
на землю

1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям,
установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат
государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О
государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Похожие вопросы
Также спрашивают