Земельные участки не приватизируют и сроков оформления нет
Если есть документ о предоставлении то обязанность оформить в собственность к какому то сроку нет и в новой редакции земельного кодекса тоже нет. Право оформить в собственность переходит по наследству.
Халява закончится в 2020г. То есть переход права по всяким переписываниям книжек и прочая лабуда.
Если нет документа то да дачная амнистия закончится в 2020г. До этого срока муниципалам обязывают свой бардак устранить.
Документом на землю может быть и выписка с похозяйственной книги с сельсовета. И любой другой документ времен СССР и РФ
Если иное не предусмотрено то можно оформить в собственность если владели участком на момент выхода земельного кодекса
Если про сроки то если есть документ то 18 дней регистрация собственности
Межевание не обязательно в РФ ранее учтенных участков
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164774;from=166104-7;rnd=0.8882485043723136Статья 25. Основания возникновения прав
на землю
1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям,
установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат
государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О
государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".