PowerPoint - увеличение картинки по клику
Здравствуйте. В программе PowerPoint нужно сделать увеличение картинки по клику. Т. е. на слайде размещено несколько картинок (например 5) небольшого размера (например 300х300), при клике на картинку она увеличивается в несколько раз (например в 3 раза) .
Неудобно лепить каждую картинку на отдельный слайд в натуральную величину, а если сделать их в режиме превью с увеличением было бы куда лучше. Как это реализовать?
Насчет прям кликабельной картинки не скажу, но можно последовательно для каждой картинки настроить действие "масштаб" на увеличение, а потом на уменьшение.
"Неудобно лепить каждую картинку на отдельный слайд" - удобно, даже очень удобно: много картинок на одном слайде не нужно размещать по той причине, что программа ВСЕ содержимое слайда грузит в оперативную память. Если содержимого много, она грузит долго, а потом еще и тормозит при воспроизведении. Тем более. что презенташки чаще всего крутят в учреждениях, а там компы дохлые. Делай по одной на страничке: это правильно со всех точек зрения.