1.На какие из букв ё, й, э не могут начинаться слова русского ПРОИСХОЖДЕНИЯ? а) на ё и й б) на й и э в) на ё г) на й д) на э
2.У какого из этих глаголов нельзя однозначно определить вид? а) являться б) находиться в) существовать г) пребывать д) фигурировать
3.Какая приставка может повториться в том же слове в качестве корня? а) сверх- б) при- в) -низ-(нис) г) через-(чрез-, черес-, чрес-) д) перед-(пред-)
4. В какой паре глаголы различаются управлением? а) ощутить-ощущать б) отречься-отрекаться в) испытать-испытывать г) заслужить-заслуживать д) в каждой паре глаголы имеют одно управление
а) на ё и й
б) на й и э
в) на ё
г) на й
д) на э
2.У какого из этих глаголов нельзя однозначно определить вид?
а) являться б) находиться в) существовать г) пребывать д) фигурировать
3.Какая приставка может повториться в том же слове в качестве корня?
а) сверх- б) при- в) -низ-(нис) г) через-(чрез-, черес-, чрес-) д) перед-(пред-)
4. В какой паре глаголы различаются управлением?
а) ощутить-ощущать
б) отречься-отрекаться
в) испытать-испытывать
г) заслужить-заслуживать
д) в каждой паре глаголы имеют одно управление
Спасибо заранее