Каково водоизмещение речного трамвайчика?

Пользователь удален Мудрец (15137), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Просто Константин © Оракул (79112) 16 лет назад
Водоизмещение - это объем судна ниже ватерлинии - для речных прогулочных судов - это около 100 тонн (Москва - 93 тонны)...
Остальные ответы
Алексей Петрунин Ученик (106) 16 лет назад
Очень маленькое где-то 400-500, толко не помню в каких единицах измеряется .
Павел Русаков Профи (579) 16 лет назад
Проекты речных трамваев «Москва» Р-51, Р-51Э – серия двухпалубных пассажирских речных теплоходов, использующихся для водных прогулок, экскурсий и транспортных перевозок на местных линиях.
Теплоход «Москва» имеет закрытый пассажирский салон. На крыше надстройки под навесом размещены скамейки для пассажиров (у некоторых речных трамвайчиков верхняя палуба также остеклена) .
Корпус судна сделан из стальных листов толщиной 5 мм (сталь марки ВМСт. 3пс) , надстройка – из листов алюминиевого сплава толщиной в 3 и 4 мм.
Речные теплоходы серии «Москва» были разработаны к 27 сентября 1965 года и уже к в 1969 году было построено первое судной этого типа. Сейчас ряд теплоходов типа «Москва» переоборудованы для проведения на их борту разного рода празднеств, из-за чего их пассажировместимость значительно уменьшилась.
Основные характеристики:
• Длина: 38,2 м.
• Ширина: 6,5 м.
• Осадка: 1,14 м.
• Высота надводная: 5,7 м.
• Высота борта: 1,7 м.
• Водоизмещение баз загрузки: 93 т.
• Двигатель: два двигателя 3Д6Н-150 общей мощностью 300 л. с. (на некоторых теплоходах используются двигатели других марок общей мощностью в 220 л. с.) .
• Скорость: до 23-24 км/ч.
• Пассажировместимость: максимум 243 человека.
• Класс речного регистра и район плавания: «Р» . Внутригородские и пригородные линии.
• Автономность: 2 суток.
Источник: Московское детское речное параходство