Почему пина колада сворачивается если разбавляешь ананасовым соком?

Юлия Белова Мастер (1084), закрыт 10 лет назад
Купили бутылку с пина коладой и ананасовый сок, немного смешали, а она просто свернулась. Почему? Как сделать, чтобы не сворачивалась?
Лучший ответ
Iozofia Мастер (1677) 10 лет назад
А что у тебя сворачивается и на каком этапе ты добавляешь? Там всего 3 ингредиента, ананасовый сок, кокосовый ликёр и ром. Если нет ликёра я помню добавляла кокосовые сливки, сначала ананасовый сок, потом ром, потом сливки постепенно, ничего не сворачивалось. Но это уже не настоящая пиньяколада.
Остальные ответы
Kos Оракул (65104) 10 лет назад
кислота в соке сворачивает молочный белок в пина-коладе
Юлия БеловаМастер (1084) 10 лет назад
Ну так и что нужно чтоб не сворачивалась.. Подруга точно так делала и у не почему-то не свернулось.
Kos Оракул (65104) посмотрите на состав сока: может это вовсе не сок, а нектар с добавлением лимонной кислоты?