Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова была самая высокая ставка в карточных играх?

Ангел Мыслитель (9232), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подробные, интересные и красивые ответы приветствуются
Дополнен 15 лет назад
Всем большое спасибо за ответы, но Лучший ответ дал Сами знаете кто

Лучший ответ
Groos Гений (75557) 15 лет назад

Вообще-то всегда и везде самой высокой ставкой считается ЖИЗНЬ!!!… . И я уверен - эта ставка была на кону не один раз.. . Но …

Шел 1889 год. Губернатор штата Нью-Мексико Л. Бредфорд Принс в тот день просто пришел посмотреть на игру в покер. Он даже не предполагал, что присутствие на этой игре принесет ему известность и обеспечит место в истории.

В тот день в административный центр штата Нью-Мексико город Санта-Фе приехал легендарный игрок Джонни Доугерти. Его партнером по покеру был Айк Джексон, один из самых богатых людей того времени на всем Западном побережье США. Играли один на один в безлимитный пятикарточный закрытый покер с обменом. Игра была просто впечатляющая, одних зрителей собралось более ста человек.

В кульминационный момент на кону уже стояло более 100'000 долларов (астрономическая сумма по тем временам) . Толстяк Джексон выписал и швырнул на кон долговое обязательство под залог своего огромного ранчо со стадом в 10'000 голов скота. В ответ Доугерти черкнул на бумаге пару слов, встал со своего места, сунул бумагу Л. Бредфорду Принсу, выхватил кольт и приставил его к виску губернатора. "Подписывайте, или я спущу курок", - скомандовал он. Принс без колебаний подписал документ, и Доугерти, вернувшись к игорному столу, бросил бумагу на кон. "Поднимаю ставку до стоимости территории Нью-Мексико", - отчеканил он.

"Вот это поступок! Видать, этот парень не шутит! Если это и блеф, то - королевский! ", - сказал Айк Джексон и сбросил карты.

Это зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Блеф или полублеф – это ставка на повышение.
Ставка делается в момент, когда рука блефующего с высокой вероятностью слабее, чем рука его противника (противников) , но с той разницей, что при полублефе игрок имеет возможность улучшить свою комбинацию.
При чистом блефе вероятность построить выигрышную комбинацию близка к нулю, и единственный способ выиграть - это заставить противников сбросить карты.
Остальные ответы
~Adamas~ Мастер (1994) 15 лет назад
Ох, уж эти картежники)) )
Да в покере была самая высокая ставка!
Выше ответчик Вам все изложил супер! Так и есть!