Фото, видео, дизайн

Выбор первой зеркальной камеры: Canon 600D, Canon 100D или Canon 650D?

Здравствуйте. Решил приобрести первую зеркальную камеру. Я кэнонист, лет 8 использовал Canon А630 (весьма достойная мыльница) и почувствовал, что похоже выжал из нее максимум. Обновить фотоаппарат решил, сразу сделав следующий шаг в сторону зеркальных камер, хочу иметь простор для творчества. Бюджет весьма ограничен, до 27000, в крайнем случае 29000-30000 рублей. Canon 1100D и Canon 1200D отверг, хочется все-таки взять камеру слегка на вырост, а не снова упереться в потолок. Canon 60D не влезает в бюджет - тушка у нас тут в магазинах от 27000, объектив уже вне бюджета. Таким образом, выбор сводится к следующим образцам в магазине в такой комплектации:
1) Зеркальная камера Canon EOS 600D Kit 18-55mm IS - 23000 рублей

2) Зеркальная камера Canon EOS 100D Kit 18-55IS STM - 25000 рублей

3) Зеркальная камера Canon EOS 650D Kit 18-55mm DC - 26000 рублей

Обзоры прочитал, наверное, все. Общее впечатление такое: 600D - модель 2011 года, процессор 4 поколения, однако является общепризнанной удачной моделью, на некоторых сайтах отмечена наградой камера года в своем сегменте. И то, что камера 2011 года, не делает её хуже.

100D - маленький размер, сенсорный экран. Но сильно смутила батарея - емкость ниже конкурентов за счет компактности.

650D - по сравнению с 600-кой, добавили сенсорный экран и процессор 5 поколения, который вроде как лучше справляется с хроматическими абберациями. Однако в целом общий тон обзоров такой, что прорыва по сравнению с 600-кой нет. Смущает объектив в комплекте (не IS).

Буду рад услышать Ваши ответы. Вообще, часто слышатся мнение, что брать можно любую зеркальную камеру по своим деньгам, не существует Однозначно Лучшей Модели - главное умелые руки и потом подкопить на пару хороших объективов после тренировки на ките. Спасибо!

650 лучше. Но по картинке не отличите, все дело только в функциональности и удобстве

Canon EOS 650D Kit 18-135 IS STM

Купи Canon 5D.
Если не брезгуешь б/у

Зеркальная камера Canon EOS 600D Kit 18-55mm IS - 23000 рублей