Почему Музыка иногда может сказать больше, чем Слова?

NatalieVVV Мудрец (16908), закрыт 15 лет назад
Музыка, Танец... Как им удаётся столько всего передать?

Лучший ответ
Natty Мастер (1559) 15 лет назад
Спасибо за клип. Это прекрасно: и музыка, и танец, и отрешенный взгляд композитора, как будто он прислушивается к чему-то в своей душе. Вот в этом и причина. Музыка воздействует непосредственно на душу человека, его чувства, эмоции, минуя мозг. Вербальная же информация адресуется прежде всего мозгу, а потом порождает эмоции опосредованно. К тому же, если пытаться передать движения души словами, это все равно, что переводить с родного языка на иностранный, а потом обратно - смысл искажается порой до неузнаваемости.
Остальные ответы
psychic likagordasky Гуру (3204) 15 лет назад
некоторые живую только музыкой.. . и это ПРЕКРАСНО!!!!
GreaTTAHK Ученик (190) 15 лет назад
музыка сама по себе построена на воображении человека,
а слова передают точную (или не совсем если че неть типа попсы) информацию или настроение, во время музыки и танца человек
выказывает свои чувства, а в словах чувства передать очень сложно,
я хоть и пишу стихи, но получается 1/10, вот так
talisman-vvb Мудрец (12755) 15 лет назад
Просто работают мастера. я включаю обязательно и постановщика и режиссёра. Это должно быть нормой в жизнию
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Передавший музыку или танец -- живёт ей в танце или музыке ...
Владимир Захаров Мыслитель (5993) 15 лет назад
Позия оперирует понятиями, как средством для достижения цели: слова-понятия преобразуются в мозгу в представления, по замыслу автора. Музыка на своём языке передаёт мир чувств. В музыке этот ассоциативный выбор гораздо шире.
Юрий Крикун Гуру (3889) 15 лет назад
Потому чо звук был изначальным, звук может создавать, а может разрушать.
Я ненадолго... Просветленный (29746) 15 лет назад
Потому, что музыка проникает глубоко внутрь, затрагивая в нас самое живое.. .
Либо, наоборот, не проникает и не затрагивает абсолютно ничего.. .
ПРЕКРАСНОЕ - музыка, танцы, Природа, изобразительное искусство - питает Душу...