как выглядят корни мятлика

София Кривотулова Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Мудрец (10857) 10 лет назад
Корневая система мочковатая, обычно имеются ползучие подземные побеги, реже они отсутствуют. Растения, лишенные подземных побегов, формируют густые дерновины.
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506321) 10 лет назад

Мятлик луговой

Мятлик луговой - ценная многолетняя злаковая культура для высокодекоративных газонов любого назначения. Это многолетний низовой корневищный или корневищно–рыхлокустовой злак. Образует ровную, компактную, упругую дернину и красивый густой интенсивно–зеленый однородный травостой.

Корневая система довольно глубоко проникает в почву, хотя основная масса корней размещена в верхнем слое.

Генеративные побеги прямые, тонкие, высокие (50–70 см) . Растение дает множество укороченных вегетативных побегов. Многочисленные корневища образуют вокруг материнского растения значительное количество отпрысков, развивающих новые побеги с самостоятельными корневыми системами, корни их хорошо ветвятся и прочно укрепляют верхние горизонты почвы.