Известно, что Иисус ожил и улетел на небо. Отсюда вопрос. В каком теле Иисус улетел?! Если++

Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Он ел. Ии раны его не зажили?!
Дополнен 9 лет назад
А то мне здесь сказали, что он улетел в "квантовом теле".
То есть в теле, в котором молекулы заменены квантами.
Лучший ответ
баловень Бога Мыслитель (8083) 9 лет назад
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Остальные ответы
Николай Гвоздев Мыслитель (5773) 9 лет назад
В своём, только почему-то его никто не узнавал.
Maestro287 Оракул (61712) 9 лет назад
С космодрома Байконур.

77777777777777777777777777777777777 Оракул (90040) 9 лет назад
Известно, а точнее британские ученые доказали, что Иисус улетел на небо .)
Какой толк от гипотетических рассуждений ?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513027) 9 лет назад
Христос улетел на небо без тела, тело на небе не нужно
ТэрыкыИскусственный Интеллект (110034) 9 лет назад
А куда тело делось?!
Tatiana Мыслитель (5827) 9 лет назад
спросите в Церкви у священника и получите исчерпывающий ответ
MOXILINA Мудрец (11167) 9 лет назад
Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божьего (1Кор 15;50)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246790) 9 лет назад
Квант это порция энергии, можно сказать фотон.

Иисус воскрес в обновленном теле (вполне подчиняющиеся Его воле) , но это реальное тело, Он после воскресения ел с учениками.

Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у
вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
Для Бога нет ничего невозможного.

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан. 20:17)

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
(Лук. 24:36-43)
Бакмистер Просветленный (33980) 9 лет назад
Некоторые фашисты-фанатики всерьёз считают, что Гитлер не погиб и не эмигрировал в Южную Америку, а тоже "вознёсся в теле".