В какое время суток Wi-Fi работает лучше?

Сергей Авдеев Гуру (4285), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Насколько помню из того что читал, некоторые виды волн лучше или хуже работают в зависимости от времени суток. Я в этом полный 0, поэтому вопрос - что с Вай фаем в этом случае? Оказывает ли какое-либо воздействие ночь или день на его принимающие способности? Если нет, то есть ли другие факторы которые могут на него повлиять? Спасибо
Лучший ответ
Tronis Гуру (4146) 9 лет назад
Всегда если передатчик и точка доступа хорошие то работает всегда лучше .факторы :скорость соединения провайдера, количество человек в сети, ограничения точки доступа, расстояние от точки доступа до приёмника, толщина стен, и тд .
Остальные ответы
Иван Дурак Просветленный (37742) 9 лет назад
на wi-fi время суток никак не влияет.
Влияет количество твоих соседей с wi-fi и их активность в сети. Так что ночью-утром должно чуть лучше работать
Mansur Khasanov Профи (810) 9 лет назад
Ночью лучше потому как многие устройства передающие сигнал wi-fi отключают и помех меньше, соответственно лучше работает ночью
Андрюха Доропей Гуру (3835) 9 лет назад
Влияет то сколько людей сидит в интернете, в разное время суток, это единственный фактор, который оказывает более-менее заметное влияние.
Avis Оракул (88998) 9 лет назад
У Wi-Fi решающую роль в потерях играет загруженность частот в зависимости от времени суток, а не от самого времени суток. Вечер, народ пялит сериальчики с планшета через домашний роутер. Роутер имеет 13 (используют 11) каналов по всей полосе частот Wi-Fi, по-умолчанию выставлены у всех одни и те же (или автоподбор) . Больше 80% людей понятия не имеет что там вообще есть какие-то каналы.
Посмотрите соседские сети, найдёте целый список каналов 1 и 6 обязательно. Остальные будут в меньшем числе. И меняйте свой канал на самый редкий в списке.
Андрей Куликов Оракул (53091) 9 лет назад
Как я счастлив, сидя на проводе...