Фотокамера для фотобанков, какую выбрать?

Та, что рисует Льдом ... Мастер (1045), закрыт 10 лет назад
Подскажите, пожалуйста, кто понимает в требованиях к стоковым фото. Будет ли критичным разница между Sony A65 и Sony A77? Для фотобанков очень важна резкость, в отзывах пишут, что у А65 с этим не очень и шумов много ...Или может другую камеру посоветуете? (Но бюджет правда ограничен, беру свою первую зеркалку) .
Спасибо.
Лучший ответ
Виктор Никитин Мудрец (15922) 10 лет назад
А зачем вам фотоаппарат, если вы хорошо рисуете, не лучше ли купить хороший графический планшет? На стоках векторные иллюстрации (да и растровые) пока ещё востребованы намного больше чем фото. По делу, в стоковой фотографии Сони не котируются. Надо выбирать либо Никон, либо Кенон. И как правильно говорят выше, тут главное импульсный свет - не лампы накаливания, не вспышка в потолок уже не катят давно. Да и входить в этот бизнес уже поздновато, большинство снимают для стоков на полнокадровые камеры с топовой оптикой. Для первой зеркалки можно посоветовать Д3300 + объектив макрик родной 60мм, с этим можно пробовать штурмовать фотостоки, но много нюансов. А самое главное это желание и не лениться.
Остальные ответы
* Просветленный (25090) 10 лет назад
"беру свою первую зеркалку", и сразу для фотобанков. .
может вначале стоит научиться фотографировать? а потом уже думать о фотобанках.

для таких целей нужно брать что-нибудь типа
Nikon D800 или Canon EOS 5D Mark II.
и пару соответствующих объективов. не меньше 50 тыр. за каждый.
Та, что рисует Льдом ...Мастер (1045) 10 лет назад
В процессе и научусь )
* Просветленный (25090) оптимизм хорошая штука. только вот некоторые годами учатся, а толку никакого. не надо ставить сразу такие цели - прочти начни фотографировать, учись. а время покажет.
Аркадий Мыслитель (5293) 10 лет назад
Резкость добьетесь только хорошей оптикой, фотоаппаратом при сравнении этих двух резкость одинаковая. Стекло дает резкость. Объектив. У меня Canon 5d classic и объектив советский волна 9. Полностью справляются вместе.
Ελενη Искусственный Интеллект (201875) 10 лет назад
Sony A77 купите. Для фото-банков будет лучше.
Степан Непан Знаток (261) 10 лет назад
Хе-хе. Ему еще и отвечают!
А почему нет? Я же совета и спрашиваю ...
RADIUM 226 Мастер (1661) 10 лет назад
Ты почитай какие требования для фотобанков, сразу часть энтузиазма завянет. Лучше всего идет предметка и фото еды-, но нужен комплект света и софтбокс покупать полюбасу, плюс оптика нужна по-лучше, а она денег стоит...
Маска Искусственный Интеллект (197363) 10 лет назад
у меня с успехом продаются фото предметки сделанные этой камерой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=926706&hid=91148&text=sony DSC H2&srnum=1&ortext=sony DSC H2
Источник: необязательно даже зеркалка должна быть
*Просветленный (25090) 10 лет назад
какие непритязательные фотобанки
Маска Искусственный Интеллект (197363) фото соответствуют по качеству и разрешению требованиям банков и не важно какой камерой они сделаны!
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 10 лет назад
главное тут это стёкла! а фотик и никон 3300 подойдёт...
(МыФка) Мыслитель (9859) 10 лет назад
Ой да ладно . .Соглашусь с Диана Metellica Даже зеркалку не обязательно=) Можно дёшево и сердито. Например, для предметки, Панасоник g5 (/g3, можно и в ките, но лучше макрик-детализация повыше) 5-10 тыс, вспышка - 5-7 тыс на кабеле, софт бокс слепишь сам из ватмана. Вуаля! Можно торговать=) По большей мере здесь не в камере дело, а в том где и как вы будите её применять. Ведь не секрет, что и на мыльницы даже снимают. Так что, то что для стоков обязательно необходим дорогой фотоаппарат - сказки! Но, если есть возможность купить комплект за 100-200 тыс. - почему бы и не купить такой.
Источник: 123RF,Dreamstime,Fotolia,iStockphoto,Shutterstock,Depositphotos,Pixta и прочие.
Иван Иванович Просветленный (31961) 10 лет назад
Хочу делать операции на сердце, я в этом деле новичёк, покупаю свой первый скальпель, какой лучше купить? Ваш вопрос из этой же серии. Надо уметь делать то, что собираетесь продавать, а чем это делать, вопроос десятый. Могу спорить на что угодно, что у меня выйдет лучше даже посредством Зенита, чем то, что выродите вы, дай вам даже Хассель.
Klaus Waltz Знаток (295) 8 лет назад
Разные требования на разных фотобанках. Есть и те, где и с телефона примут. Дабы убедиться, вот обновленный мой список фотобанков, которые удалось найти по форумам и просто через интернет статьи
Русские

lori.ru
pressfoto.ru
photogenica.ru
photoline.ru
clipartbank.ru
geophoto.ru
rosfoto.ru
jufaka.com
fotostock.foto.ru
ry.ru
fotosoyuz.ru
photounion.ru
fineartrussia.ru
profiimages.ru
postmania.ru
https://mymicrostock.com
Stockwave.ru
roboo.ru

Иностранные

shutterstock.com
123rf.com
bigstockphoto.ru
fotolia.com
pond5.com
stockfresh.com
dreamstime.com
crestock.com
zoonar.com
yaymicro.com теперь на yayimages.com
istock.com
dollarphotoclub.com
depositphotos.com
colourbox.com
albumo.com
stockxpert.com
canstockphoto.com
imasia.com
pixtastock.com
photodune.net
alamy.com
featurepics.com
photaki.com
mostphotos.com
cutcaster.com
veer.com
panthermedia.net
viscoimages.com
vivozoom.com
the3dstudio.com
imagegate.com
imagevortex.com
stockami.com
macrografiks.com
scanstockphoto.com
drawshop.com
ptocase.com
clipdealer.com
signelements.com
stocksy.com
photokore.com
photospin.com
fotoarabia.com
kozzi.com
photographersdirect.com
motionelements.com – video
gettyimages.com
moodboard.com
photoshelter.com
microstockphoto.com
stockphotomedia.com
acclaimimages.com
geckostock.com
corbisimages.com
greenstockmedia.com
latinstock.com
cutcaster.com
mdeiafocus.com
ddplimages.com
stockvault.com
morguefile.com
everystockphoto.com
luckyoliver.com
inmagine.com
zazzle.com
redbubble.com
fudpix.com
ultimatestock.com
jersi.net
devianart.com
cgsociety.com
noenga.com
etsy.com
bonanza.com
lightbumer.com
artflakes.com
fineartamerica.com
photo.net
artmajeur.com
art.com
saatchiart.com
imagekind.com
fineart.com
bluecanvas.com
smugsnug.com
solidstockart.com
upicstock.com
cemediart.com
sloopshot.com –mobile photo
Clashot.com (слился с deposit)
foap.com
peopleimages.com
superimagemarket.com
artlimited.net/
500px.com
stockmaxx.com
iconfinder.com
picfair.com
rfclipart.com
ingimage.com/
freedigitalphotos.net/
bazaardesigns.com/
designbeagle.net
ezMediArt.com
unstock.envato.com/
bcadminmgr.com business card managers
stockfreeimages.com/p1/art.html
vecteezy.com/
freeart.com/
zone-freeart.com/contact-2/
worldofstock.com/